Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2021-11-15 22:12:40

Долгая счастливая жизнь. Как технологии будущего помогут победить болезни и спасут миллиарды жизней?

Долгая счастливая жизнь. Как технологии будущего помогут победить болезни и спасут миллиарды жизней?

Мировое здравоохранение находится на пороге революции. Люди уже научились лечить самые сложные болезни, но в будущем технологии шагнут дальше и позволят предотвращать смертельные заболевания и не допускать врачебных ошибок. Человек будущего сможет следить за самочувствием с помощью гаджетов, консультироваться с врачами онлайн и знать, как жить с серьезными заболеваниями и защищаться от их последствий. 

За последние сто лет население Земли увеличилось более чем в четыре раза — с 1,7 до 7,8 миллиарда. Вместе с тем благодаря развитию медицины увеличилась и продолжительность жизни людей. Если в начале XX века человек в среднем доживал до 40 лет, то сегодня этот показатель увеличился вдвое — до 70-80 лет. Сейчас ни в одной стране мира он не падает до уровня XIX-XX веков.

Все чаще на планете появляются долгожители в возрасте 110-120 лет, но совсем скоро это перестанет кого-либо удивлять. По мнению ученых, люди могут жить до 150 лет, однако это может стать проблемой: если население планеты продолжит расти, а продолжительность жизни — увеличиваться, больницы все чаще будут сталкиваться с нехваткой мест, а медперсонал — со слишком высокой нагрузкой.

Пандемия коронавируса сделала эту проблему явной. Больницы не справляются с наплывом пациентов, государства пытаются разобраться с последствиями пандемии. COVID-19 откатил продолжительность жизни во всем мире до показателей времен Второй мировой войны. В большей степени это затронуло развитые страны: США, Великобританию, Францию и другие.

2020 год показал, что система здравоохранения неидеальна и нуждается в изменениях. Часть задач, которые сегодня решают врачи, уже могут взять на себя современные устройства и гаджеты, а остальное — искусственный интеллект (ИИ) и современные системы обработки информации.

Сейчас в медицине формируются два тренда, говорит физиолог российского сервиса за контролем здоровья Engy Health Наталья Крутикова: развитие предиктивной и интегративной медицины. В первом случае расшифровывается геном человека, что позволяет не только узнать о его предрасположенности к заболеваниям, но и правильно выбрать лечение. Во втором же человеческий организм воспринимается как единое целое, и врачи лечат не конкретный орган или систему, а рассматривают заболевание в общем.



медицина




Энциклопедическая справка
МЕДИЦИНА - (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft