Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2021-12-04 12:35:51

В России анонсировали создание парашюта для многоразовой ракеты

В России анонсировали создание парашюта для многоразовой ракеты

Разрабатывать парашют для многоразовой ракеты-носителя начнут в следующем году. Об этом сообщил холдинг «Технодинамика».

В России все чаще говорят о создании многоразового носителя. Сегодня ТАСС со ссылкой на холдинг «Технодинамика» озвучил сроки начала работ над парашютом для ракеты.

Сообщается, что старт научно-исследовательских работ по системе намечен на 2022-й. Их результатом станет техзадание для опытно-конструкторской работы.

Агентство напоминает, что сейчас Россия разрабатывает многоразовый носитель «Амур». Соглашение о создании эскизного проекта ракетного комплекса «Роскосмос» и Ракетно-космический центр «Прогресс» подписали в прошлом году.

Предположительно, «Амур» сменит «Союз-2» после 2026-го. Новая ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту более 10 тонн полезных грузов.

Напомним, в ноябре стало известно, что российское космическое ведомство заказало двигатели для тестов демонстратора многоразовой ракеты, которую хотят оснастить крылатой ступенью.

Еще раньше сообщалось о том, что прототип многоразовой ступени «Крыло-СВ» планируют создать в следующем году. После старта ее намерены сажать «по-самолетному».



оружие
россия




Энциклопедическая справка
ОРУЖИЕ - название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие. Но до изобретения и внедрения в массовое боевое применение пороха, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft