Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2022-02-08 10:48:29

Как спасти Землю от скорого столкновения с астероидом

Как спасти Землю от скорого столкновения с астероидом

Учёные из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре рассказали, какие у человечества есть способы спастись от неминуемо приближающегося астероида или кометы.

Препринт научной статьи опубликовали в репозитории Arxiv.org. Её авторы считают, что человечество уже перешло порог развития, необходимый для того, чтобы избежать судьбы динозавров. Утверждается, что людям хватит и полугода, чтобы побороть угрозу столкновения.

Учёные сообщили, что есть несколько способов отклонить летящий на Землю астероид. Эффективнее всего — использовать небольшие атомные бомбы, установленные в проникающие ударные устройства. Они должны будут разделить целый астероид. Взрывы не уничтожат его полностью, но изменят скорость и направление полёта. Можно будет увести его с траектории столкновения. Чтобы изменить скорость тела диаметром десять километров и плотностью 2,6 грамма на кубический сантиметр на один метр в секунду, нужна мощность в пять мегатонн.



космос




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft