Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2022-04-04 09:28:27

Мексика запустит рой микророботов на Луну в этом году

Мексика запустит рой микророботов на Луну в этом году

Исследовательская группа под руководством доктора Густаво Медины Танко из Национального автономного университета Мексики (UNAM) запустит в этом году на Луну пять микророботов на борту посадочного модуля Peregrine Lunar Lander.

Проект осуществляется при поддержке Министерства иностранных дел Мексики, Мексиканского космического агентства и штата Идальго. Это будет первая мексиканская миссия на Луну.

Проект COLMENA, что переводится как «улей», включает самоорганизованный рой из пяти роботов, каждый из которых весит менее 60 граммов и имеет диаметр всего 12 сантиметров. Все механизмы будут оснащены небольшой солнечной панелью.

Внутри роботов также находится единая гибкая печатная плата, содержащая подсистемы кондиционирования, управления, связи, мониторинга, отключения, заземления и соединения.

Микророботы будут автономно перемещаться, чтобы обеспечить электрическую связь. Кроме того, маленькие механизмы способны соединяться, чтобы сделать большую солнечную панель. Во время миссии роботы также проведут первые в истории измерения температуры лунной плазмы, электромагнитного поля и размера частиц реголита.

Роботы уже установлены на посадочный модуль Peregrine Lunar Lander, который станет первым космическим кораблем, приземлившимся на Луну со времен программы «Аполлон».

Модуль запустится на ракете United Launch Alliance Vulcan и преодолеет 384 400 километров от Земли до Луны. Помимо этого, на борту будет марсоход, созданный Университетом Карнеги — Меллона. Взлет посадочного модуля назначен на июнь.

Проект в конечном счете должен продемонстрировать, возможно ли строительство структур на планетарных поверхностях при помощи роев роботов.



космос
луна




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft