Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Авторский материал

Уфология (НЛО)
2022-10-31 09:48:30

Крушение НЛО в 1968 году под Свердловском оказалось инсценировкой

Крушение НЛО в 1968 году под Свердловском оказалось инсценировкой

Среди известных событий, связанных с НЛО в СССР, часто фигурирует событие крушения НЛО в 1968 году под Свердловском. Но как всё было в действительности,  требуется разобраться подробнее.

В 1998 году на американском телеканале «TNT» вышел репортаж об маленьком уральском городе Березовске, где показывались кадры с вполне реальной летающей тарелкой, которая упала посреди уральского леса.

Для подтверждения информации, ролик можно встретить в сети Интернет. Что удивительно, он не похож на подобные ему видеоматериалы с НЛО или подобными сомнительными объектами, а отличается тем, что на нем четко можно разглядеть саму тарелку, ее окрас, а также лица и нашивки советских солдат.

27 ноября 1968 года по словам жителей этого города, они наблюдали несколько летящих огненных шаров. Внезапно, один из шаров начал падать и после приземления раздался звук взрыва. Как оказалось в газете, вышедшей позже, это был взрыв зернохранилища по халатности одного из рабочих. Как можем заметить подобные происшествия уже не в первой для данного города.

После репортажа от американского канала вышел документальный фильм «Секретные файлы КГБ об НЛО» (в оригинале: The Secret KGB UFO Files), где описываются данные события с НЛО.

О достоверности данного фильма идут споры и опровергаются все больше и больше разных моментов, одним из которых является страница советской газеты по теме «огненных шаров». По данным из библиотеки Белинского никаких статей по этой теме в газетах не найдено. Остается лишь додумывать самому, правдивы ли данные суждения.

Тем не менее кадры с упавшей летающей тарелкой действительно существуют, а значит ее реально видели жители. Стоит учесть, что падение было аварийным из-за расположения тарелки, вошедшей прямиком в землю одним из своих краев, найденной в таком положении. 

Из менее правдоподобных картин в фильме показывается нахождение «зеленых человечков» солдатами в данном НЛО. Об этом достоверной информации точно не нашлось и скорее было сделано для украшения и развития сюжета в фильме.

Опровержение и доказательства упавшего НЛО

Найти подтверждение или доказательства правдоподобности данного инцидента крайне тяжело. Люди, проживающие в данном городе, не способны рассказать об этом. Возможно, из-за давности событий или за неимением доступа к этому объекту, это уже не ясно. 

Основываясь на фактах и оперируя тем, что невозможно было столь массивному объекту войти почти на половину в землю и не повредиться невозможно. Никаких обломков деревьев или кратера от упавшей тарелки нет. Будто тарелку построили специально, как для декорации. 

С этим мнением согласны большинство экспертов. Проанализировав американский документальный фильм и изучив биографию его продюсера Рэя Сантилли, был сделан вывод, что это всего лишь новая сенсация для поднятия популярности. Как выяснилось позднее, данное НЛО был сделан из пенопласта. До этого Рэй Сантилли уже снимал фильмы об инопланетянах, совместно с каналом «TNT», которые имели вполне неплохую популярность, и чтобы не сбавлять темп, решил сделать новую работу, в правдивость которой люди изначально поверили.



уфология
нло
ссср
прошлое
Крушение НЛО под Свердловском




Энциклопедическая справка
УФОЛОГИЯ - (англ. ufology, сокр. UFO - Unidentified Flying Object, неопознанный летающий объект) - это область знаний, занимающаяся сбором, систематизацией и анализом материалов о неопознанных летающих объектах. Важная проблема уфологии - определение степени достоверности, объективности подобных сообщений.
УФОЛОГ - специалист по уфологии.
НЛО - это буквенное сокращение: неопознанный летающий объект. Предмет, наблюдаемый как движущийся в воздухе объект, чаще круглой или эллипсоидальной формы, которому приписывается внеземное происхождение (наблюдаемый объект иногда называют "летающая тарелка").
ПРОШЛОЕ - это множество всех хронологически предшествующих данному моменту событий.
СССР - Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик, сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.
Крушение НЛО под Свердловском - известный случай крушения НЛО в 1968 году на территории СССР, оказавшийся инсценировкой. Место крушения стало поле неподалеку от поселка Березовский, расположенного в Свердловской области. Как выяснилось позднее, данное НЛО был сделан из пенопласта. До этого Рэй Сантилли уже снимал фильмы об инопланетянах, совместно с каналом «TNT», которые имели вполне неплохую популярность, и чтобы не сбавлять темп, решил сделать новую работу, в правдивость которой люди изначально поверили.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft