Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2022-12-20 09:44:21

На Марсе найден объект, похожий на веревку

На Марсе найден объект, похожий на веревку

На данный момент на Марсе работают сразу несколько исследовательских аппаратов. Многие из них оснащены камерами, и марсоход Perseverance не является исключением. Недавно в поле зрения одного из его оптических приборов попал объект, который очень напоминает веревку или леску от рыболовной удочки. Это стало поводом для шуток — например, авторы издания Science Alert отметили, что в месте, где когда-то существовало рыболовство, явно также протекала жидкая вода. Некоторые люди вполне могли предположить, что найденным объектом является засохший корень марсианского растения, что было бы громкой сенсацией, ведь мы еще не находили инопланетную растительность. Но все это лишь предположения, и одно из них самое правдоподобное.

Недавно в кадр одной из фотографий от марсохода Perseverance попало нечто, что сильно напоминает кусок веревки. Объект лежал прямо под корпусом аппарата. На главном изображении статьи он выглядит крупным, однако на снимке ниже можно заметить, что он очень маленький — крупнее него даже лежащие рядом камни. По словам специалистов, это точно не древний артефакт марсианских рыболовов и не корень внеземного растения. Скорее всего, эта веревка является частью парашюта, который использовался для мягкой посадки марсохода в 2021 году. Вероятно, она оказалась под аппаратом под воздействием дуновений ветра, потому что на новых снимках ее уже не видно — она покатилась куда-то в сторону.






космос
марс
фото
perseverance




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Марс - четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размеру планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей минералом маггемитом — γ-оксидом железа.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft