Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2018-11-22 11:05:58

В NASA создали паукообразный планетоход

В NASA создали паукообразный планетоход

Инженеры NASA, используя систему проектирования Autodesk на базе искусственного интеллекта, разработали новую концепцию легкого межпланетного посадочного модуля, который внешне похож на паука.

Инновационный дизайн представленного планетохода позволил добиться значительного снижения массы, по сравнению с предыдущими аналогичными аппаратами для исследования других планет и спутников. Предполагается, что модуль будет изготовлена из титана или алюминия и поможет в изучении лун газовых гигантов, на которых могут быть скрытые океаны с живыми организмами.

«Космический паук» состоит из 3 частей. Первая – это внутренняя структура с набором инструментов и оборудования для исследования далеких миров. Второй секцией является непосредственно основной корпус, установленной на третьем основном элементе – движущихся опорах в виде конечностей насекомого. Вся конструкция около 2,5 м в ширину и один метр в высоту.

Изначально проектировщики из Autodesk обратились к экспертам из NASA для консультации новой системы, но в процессе работы агентство заинтересовалось проектом, и предложило совместно создать более легкую модель аппарата для исследования. По словам разработчиков, они смогли добиться снижения массы планетохода на 35% по сравнению с существующими вариантами. Созданная алюминиевая конструкция имеет массу менее 80 кг и способна выдержать нагрузку от внутреннего оборудования до 112 кг.

Космическое агентство США рассматривает возможность отправки паукообразного планетохода на спутник Сатурна Энцелад. Уникальная конструкция позволит модулю эффективно передвигаться по скалистой поверхности и пробивать лед для изучения недр. Инженеры говорят, что сокращение массы позволит существенно сократить расходы на будущие исследовательские миссии и установить больше датчиков для сбора научных данных.

Искусственный интеллект помогает экономить не только проектировщикам, но и телекомпаниям. Китайское информационное агентство Синьхуа представило нового ведущего новостей, которым стал ИИ.



NASA
планетоход




Энциклопедическая справка
NASA -  ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft