Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2023-07-14 13:03:49

Индия запустила ракету-носитель со станцией «Чандраян-3» к Луне

Индия запустила ракету-носитель со станцией «Чандраян-3» к Луне

Индия в пятницу, 14 июля 2023 года, провела успешный запуск с собственного космодрома ракеты-носителя с автоматической станцией «Чандраян-3» к Луне. Трансляцию вела Индийская организация космических исследований (ISRO).

Запуск миссии «Чандраян-3» осуществили в 14:35 по Индийскому времени (12:05 мск). Он был произведен со стартовой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота.

После того, как ракета выйдет на орбиту, аппарат должен начать автономный полет к окололунной орбите. Планируется, что он совершит мягкую посадку на поверхность Луны. Затем ровер проведет химический анализ поверхности спутника Земли. Миссия лунохода рассчитана на 14 земных суток.

Индия в 2019 году уже совершала успешный запуск ракеты с автоматической станцией «Чандраян-2» к Луне. Однако он состоялся со второй попытки, поскольку ISRO отложила его за 56 минут до запланированного времени по техническим причинам.

«Чандраян-2» продолжает лунную программу, которую Индия начала с запуском станции «Чандраян-1» в 2008 году.



космос
луна
индия
Чандраян




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft