Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2023-07-20 14:32:01

Крупнейшая в мире комбинированная солнечная электростанция и соляная ферма запущена в Китае

Крупнейшая в мире комбинированная солнечная электростанция и соляная ферма запущена в Китае

На прошлой неделе в Китае была запущена крупнейшая в мире комбинированная солнечная электростанция и соляная ферма. Как утверждает оператор, станция способна удовлетворить потребности в электроэнергии 1,5 млн домохозяйств.

Государственная китайская корпорация Huadian сообщила, что электростанция Huadian Tianjin Haijing была подключена к сети в северном муниципалитете Тяньцзиня в субботу, 8 июля. Станция состоит из множества солнечных панелей, установленных более чем на 13 квадратных километрах соляных полей Чанлу, одной из старейших прибрежных соляных ферм страны.

Система «дополнительная соль-свет» вырабатывает как электричество, так и соль, используя двухсторонние солнечные панели, которые поглощают прямой солнечный свет и отражённый от воды.

China Huadian заявила, что станция использует установленную мощность 1 гигаватт и будет производить 1,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии каждый год. Производимая экологически чистая электроэнергия поможет сократить выбросы углерода, не затрагивая окружающую среду соляных полей.

Государственная телекомпания CCTV заявила, что панели были расположены дальше друг от друга, чем на других заводах, чтобы оптимизировать производство энергии и соли, и наклонены под определённым углом, чтобы свести к минимуму затенение поверхности воды.

Соляные поля также используются для разведения креветок. Государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что годовой урожай креветочной фермы в городе Биньчжоу, провинция Шаньдун, увеличился после того, как на ферме была построена солнечная батарея. Согласно отчёту, производство увеличилось, потому что панели затеняли пруды с креветками, снижая температуру воды на 1–2 °C.



наука
технологии
китай
энергия




Энциклопедическая справка
НАУКА - это система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Это деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Китай - официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — государство в Восточной Азии. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft