Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-08-14 16:09:49

Создан беспилотник от Facebook

Создан беспилотник от Facebook
Буквально наступая на пятки проекту Project Loon компании Google, компания Facebook также стремится предоставить людям возможность подключения к Интернету, невзирая на то, в какой из самых труднодоступных точек земного шара находятся эти люди. В рамках проекта Internet.org лаборатория Connectivity Lab компании Facebook занимается разработкой ряда технологий, позволяющих обеспечить доступ к Интернету там, куда невозможно проложить коммуникационный канал любого типа. И сейчас две из самых основных технологий готовы к началу практических испытаний. Беспилотник "Aquila" компании Facebook коренным образом отличается от беспилотников, которые нам доводилось видеть или о которых нам доводилось слышать ранее. Один размах этого огромного летающего крыла немного недотягивает до размаха крыльев авиалайнера Boeing 737, в то время как весь летательный аппарат весит меньше среднего легкового автомобиля. Беспилотник "Aquila" разработан для условий полностью автономного полета на протяжении минимум трех месяцев, в течение которых он будет кружить над областью покрытия на высоте от 20 до 30 километров, выше всех авиатранспортных трасс, питаясь исключительно солнечной энергией.


facebook
интернет
беспилотник




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft