Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2015-08-14 16:45:40

В Китае начато строительство огромной солнечной тепловой электростанции

В Китае начато строительство огромной солнечной тепловой электростанции

В последнее время в китайских больших городах все чаше и чаше возникают большие проблемы с экологической обстановкой, требующие принятия немедленных и кардинальных мер. И одной из таких мер является переход энергетической отрасли с рельс использования ископаемых видов топлива на рельсы альтернативной энергетики, которая развивается сейчас "семимильными" шагами. Согласно прогнозам организации IEA, Китай к 2035 году обгонит Европу, США и Японию по количеству энергии, получаемой из возобновляемых источников, и существенную часть этой энергии будет поставлять новая крупномасштабная солнечная тепловая электростанция, строительство которой было начато в одном из мест пустыни Гоби. Эта станция, которая будет занимать площадь в 6300 акров, сможет обеспечить энергией около миллиона среднестатистических домов, а ее введение в эксплуатацию позволит сократить количество сжигаемого угля на 4.26 миллиона тонн ежегодно. Когда солнечная тепловая станция Delingha, расположенная на северо-западе Китая будет полностью закончена, в ее составе будет насчитываться шесть башен, каждая из которых будет в состоянии вырабатывать 135 мегаватт электроэнергии. Кроме этого, в составе каждой башни будет находиться устройство аккумулирования энергии, позволяющее иметь 3.5-часовой запас, в котором энергия будет храниться не в электрическом, а в тепловом виде. Эта электростанция сможет снабжать энергией круглый год всех потребителей в близлежащей области, и это позволит уменьшить выбросы углерода в атмосферу на 20 миллионов тонн за все время работы станции. Естественно, что введение в эксплуатацию станции Delingha будет производиться поэтапно. На первом этапе будут запущены две башни по 135 мегаватт, которые обеспечат энергией 452 тысячи домов. Следует отметить, что станция Delingha является не единственным китайским CSP-проектом (concentrating solar thermal project), но эта станция станет первой коммерческой станцией среди череды 3 ГВт-ных установок, которые будут построены в стране к 2020 году.



Китай
энергия




Энциклопедическая справка
Китай - официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — государство в Восточной Азии. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft