Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-09-29 16:55:33

Советские аппараты нашли жизнь на Венере

Советские аппараты нашли жизнь на Венере

Отечественные ученые поделились уникальной находкой на Венере спустя 40 лет. Как оказалось, советские аппараты "Венера-9" и "Венера-13" еще в середине 70-х годов сделали уникальные кадры, которые могут послужить доказательством того, что на этой планете есть жизнь. Спустя 30 лет после уникального открытия снимки с Венеры рассекретил Институт космических исследований РАН. Как рассказал доктор физико-математических наук из ИКИ РАН Леонид Ксанфомалити, автор расшифровки этих кадров, самые ранние находки стали поступать с "Венеры-9", севшей на одноименную планету, в 1975 году. На первой же панораме внимание нескольких групп экспериментаторов привлек симметричный объект, напоминающий сидящую птицу с вытянутым хвостом. Тогда геологи прозвали его "странным камнем со стержнеобразным выступом и бугорчатой поверхностью". А в 1982 году "Венера-13" передала изображения необычного "диска" диаметром около 30 сантиметров. Ученых удивило то, что этот объект менял форму, то исчезая, то появляясь на кадрах, сообщает "Московский Комсомолец". Но самой главной находкой стал объект, найденным на кадрах, переданных с "Венеры-13". Ему ученые дали кодовое название "скорпион". Он внешне напомнил это паукообразное. "Скорпион" на снимке отбрасывает тень, что говорит о реальности объекта. При этом на всех изображениях объект выглядит по-разному, а затем и вовсе исчезает. "Скорпион" имеет около 17 сантиметров в длину и сложную структуру, напоминающую земных насекомых или паукообразных. Как объясняет сам Леонид Ксанфомалити, ученым не нравится интерпретация снимков как доказательства признака жизни на Венере. Однако другое объяснение этим кадрам доктор физико-математических наук до сих пор найти не может.



венера
жизнь
СССР




Энциклопедическая справка
ЖИЗНЬ - (лат. vita) — это основное понятие биологии и философии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ, деление клеток или размножение.
СССР - Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик, сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.
Венера - вторая по удалённости от Солнца и шестая по размеру планета Солнечной системы, наряду с Меркурием, Землёй и Марсом принадлежащая к семейству планет земной группы. Названа в честь древнеримской богини любви Венеры. По ряду характеристик — например, по массе и размерам — Венера считается «сестрой» Земли[8]. Венерианский год составляет 224,7 земных суток. Она имеет самый длинный период вращения вокруг своей оси (около 243 земных суток, в среднем 243,0212 ± 0,00006 сут) среди всех планет Солнечной системы и вращается в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Похожие новости

Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft