Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2016-03-02 15:36:48

Истребитель Т-50 оснастят искусственным интеллектом в 2016 году

Истребитель Т-50 оснастят искусственным интеллектом в 2016 году

Холдинг «Сухой», входящий в «Объединенную авиастроительную корпорацию», разработал информационно-управляющую систему с элементами искусственного интеллекта для истребителя пятого поколения Т-50. Разработка была представлена в среду вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, который посетил КБ «Сухой».

По информации разработчиков, информационно-управляющая система интегрирует все бортовое оборудование истребителя Т-50.

Разработка может быть также использована для истребителей Су-35С, в том числе поставляемых по контракту в Китай. С 2017 года разработку предполагается внедрить при производстве беспилотных летательных аппаратов.

Во время визита в КБ Рогозин сообщил, что в России успешно продолжаются работы над Т-50 «второго этапа» - для самолета создается новый двигатель.

По его словам, перед авиаконструкторами стоят дальнейшие задачи по увеличению ресурса авиатехники, обеспечения всесуточного и всепогодного применения боевой авиации, улучшению ремонтопригодности авиатехники.



искусственный интеллект
авиация
2016
оружие




Энциклопедическая справка
ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ - область компьютерной науки (информатики), в которой разрабатываются методы и средства моделирования и воспроизведения с помощью ЭВМ отдельных интеллектуальных действий человека (восприятие информации, элементы рассуждения и др.). Искусственный интеллект используют при построении так называемых интеллектуальных систем (например, экспертных систем, баз знаний), при решении задач "машинного зрения" (ориентирование в пространстве, распознавание образов, анализ обстановки и т.д.), в сложных системах переработки информации.
ОРУЖИЕ - название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие. Но до изобретения и внедрения в массовое боевое применение пороха, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft