Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Наука и Технологии
2016-03-31 15:33:19

Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам

Microsoft начала поставлять очки HoloLens разработчикам

Microsoft с 30 марта начала поставки очков дополненной реальности HoloLens разработчикам. Об этом корпорация объявила во время ежегодной конференции Microsoft Build. Цена устройства составит три тысячи долларов.

Hololens представляет собой носимый компьютер с отображением объемных объектов в линзах-экранах. В отличие от Samsung VR Gear, Oculus Rift и других подобных шлемов, HoloLens показывают не виртуальную реальность, а трехмерные голограммы, встраивающиеся в реальный мир вокруг пользователя. Управлять голограммами, перемещать их или менять в размере предполагается с помощью жестов.

Кроме того, с помощью HoloLens люди смогут общаться друг с другом, используя голографические версии. Для этого в системе используется специализированная съемочная аппаратура, которая отправляет стереоскопические изображения собеседников.

В середине декабря 2015 года Microsoft продемонстрировала возможные cценарии использования HoloLens. По замыслу компании, очки понадобятся архитекторам и инженерам при проектировании различных объектов. Также их можно использовать в исследовательских целях, например, в медицине: специалисты могут изучать устройство человеческих органов по 3D-моделям. Microsoft также продемонстрировала действие HoloLens в бизнес-сценарии. Например, во время покупки автомобиля у дилера клиент сможет рассмотреть интересующую его модель в виртуальном разрезе.



Microsoft
Hololens




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft