Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2016-04-07 12:05:00

Китай установил в Антарктиде телескоп для изучения экзопланет

Китай установил в Антарктиде телескоп для изучения экзопланет

Устройство уже зафиксировало положение звезд в созвездии Тукан южного полушария неба. К настоящему моменту у Китая в Антарктиде есть четыре научные станции.

На китайской научной станции "Чжуншань", расположенной в Антарктиде, был установлен мощный обзорный телескоп для изучения экзопланет, передает в четверг агентство China News Service.
Об этом агентству сообщил источник в Нанкинском институте астрономической оптики и технологий (NIAOT). Телескоп начал работу 6 апреля.

Сообщается, что обзорный антарктический астрономический телескоп (BSST) уже зафиксировал положение звезд в созвездии Тукан южного полушария неба. Задачей телескопа является обнаружение и изучение возможных обитаемых планет в этой части полушария неба.

К настоящему моменту у Китая в Антарктиде есть четыре научные станции: "Чанчэн", "Чжуншань", "Кунлунь" и "Тайшань". Последняя была открыта в 2014 году, на ее строительство ушло всего 45 дней. Первая научная экспедиция была отправлена из КНР на ледовый континент в 1984 году.

В конце февраля китайский ледокол "Сюэлун" завершил свое второе плавание вокруг Антарктиды, преодолев более 18 тысяч морских миль (более 33 тысяч километров) пути. Китайские ученые во время плавания исследовали место, где в будущем возможно строительство пятой научной станции Китая в Антарктиде. Сообщалось, что пятая станция может разместиться на территории менее пяти квадратных километров в заливе Терра Нова в море Росса.



Китай
Антарктида
космос




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Китай - официальное название — Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — государство в Восточной Азии. 
Антарктида - континент, расположенный на самом юге Земли. Центр Антарктиды примерно совпадает с Южным географическим полюсом. Омывается Атлантическим, Индийским и Тихим океанами. С 2000 года воды, омывающие Антарктиду к югу от 60° ю. ш., по решению Международной гидрографической организации предложено называть Южным океаном

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft