Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2021-11-25 09:50:59

Walmart организует доставку товаров на дом с помощью беспилотника в Арканзасе

Walmart организует доставку товаров на дом с помощью беспилотника в Арканзасе

Компания Walmart объявила о сотрудничестве с DroneUp LLC, стартапом из Вирджинии, который специализируется на технологии беспилотников. В рамках партнерства инженеры компании будут следить за тем, чтобы беспилотники доставляли посылки в радиусе 1,8 км от магазина в Фармингтоне, штат Арканзас.

"Когда мы инвестировали в DroneUp в начале этого года, мы представляли себе операцию по доставке посылок с помощью беспилотников, которую можно было бы быстро реализовать в нескольких магазинах, - заявил в пресс-релизе Том Уорд, вице-президент Walmart U.S. - Открытие нашего первого центра в течение нескольких месяцев после реализации нашей первоначальной концепции демонстрирует способность DroneUp безопасно и быстро выполнять операции по доставке товаров с помощью беспилотников".

Дроны будут спускать товары на тросах. На данный момент ограничение по весу составляет 1,8 кг, а стоимость доставки - $10 долларов. В скором времени появятся еще две точки: Walmart Neighborhood Market в Роджерсе и Walmart Supercenter в Бентонвилле, штат Арканзас. Walmart утверждает, что с его 4700 магазинами, доставка с помощью беспилотников - это то, что нужно.

"Дроны имеют уникальную ценность благодаря своей гибкости, скорости и низкой стоимости, - заявили в компании. - Дроны также требуют меньше транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, для коротких поездок. Компания DroneUp сотрудничает с FAA для обеспечения безопасной эксплуатации беспилотников в национальном воздушном пространстве и имеет более 190 активных разрешений FAA для поддержки полетов DroneUp по всей территории США".

Коммерческая доставка с помощью беспилотников уже некоторое время находится в поле зрения Walmart. В сентябре компания объявила о сотрудничестве с Zipline Inc., компанией специализирующейся на доставке медицинских товаров первой необходимости. В ноябре в результате партнерства были доставлены первые медицинские товары и товары для здоровья жителям Арканзаса.



роботы




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft