Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Медицина
2016-04-07 12:13:19

Пересадка сердца свиньи бабуину признана успешной

Пересадка сердца свиньи бабуину признана успешной

Исследователи из США и Германии прогнозируют, что уже в обозримом будущем сердца свиней смогут спасти человеческие жизни. Они сообщили об успешном эксперименте, в ходе которого им удалось сохранить живым сердце генно-модифицированной свиньи в организме бабуина на протяжении 2,5 лет.

Как сообщает MedicalXpress со ссылкой на журнал Nature Communications, ученые из США и Германии сообщили, что им удалось сохранить пересаженное сердце свиньи в теле бабуина живым в течение рекордных 2,5 лет. В своем эксперименте они использовали генную модификацию и иммуноподавляющие препараты.
 
«Этот опыт очень важен, потому что делает нас на шаг ближе к использованию этих органов (сердец) у людей», – говорят авторы научной публикации. По их словам, в организмах бабуинов пересаженные свиные сердца просуществовали до 945 дней, преодолев предыдущие рекорды.

Эти органы не заменили родные сердца обезьян, но были связаны с кровеносной системой приматов при помощи двух крупных кровеносных сосудов. Трансплантированное сердце билось, как обычное, однако функцию перекачки крови продолжало выполнять собственное сердце бабуина.

Чтобы избежать отторжения иммунной системой обезьяны, органы для пересадки брали у генетически модифицированных свиней. Ученые также добавили этим свиньям человеческую генетическую подпись, чтобы предотвратить свертывание крови. Кроме того, бабуины получали препарат, подавляющий иммунный ответ организма. Авторы работы заявили, что их следующим шагом будет полная пересадка свиных органов павианам, добавив, что сердце свиньи может начать биться в человеческой груди уже в обозримом будущем.  



сердце
пересадка




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft