Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2016-09-05 10:31:28

США будут бомбардировать небо плазмой

США будут бомбардировать небо плазмой

ВВС США намерены производить взрывы плазменных бомб в верхних слоях атмосферы. По мнению инициаторов проекта, это будет способствовать улучшению качества прохождения радиосигнала на большие расстояния. Взрывать плазменные бомбы предполагается с помощью специальных микроспутников, сообщает New Scientist.
Ночью, как известно, радиосвязь на дальних расстояниях лучше, чем днем. Это связано с тем, что плотность заряженных частиц в ионосфере возрастает, что обеспечивает лучшее отражение сигнала.

Ранее США уже проводили испытания по изменению ионосферы для улучшения прохождения сигналов. Так в ходе военной программы HAARP на Аляске были установлены антенны, которые бомбардировали ионосферу радиацией, создавая плазму. Однако данный метод оказался малоэффективным.

В рамках нового эксперимента на ионосферу будут воздействовать с помощью небольших спутников CubeSat. Они будут доставлять ионизированный газ прямо в ионосферу. Как пишет New Scientist, технология позволит уменьшить негативное воздействие солнечного ветра на GPS и поможет блокировать связь между спутниками противника.
В настоящий момент перед инженерами стоят две сложные задачи. Первая связана с проблемой создания миниатюрного генератора плазмы, который мог бы уместиться в крошечном спутнике. Вторая проблема заключается в том, как рассчитать рассеивание плазмы.

Для создания плазменной бомбы предполагается разогревать кусок металла до испарения. При его реакции с кислородом будет вырабатываться плазма. В качестве альтернативного решения в атмосфере предлагается взрывать небольшие бомбы, при взрыве которых будут образовываться облака плазмы.



США
плазма




Энциклопедическая справка
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft