Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2021-11-17 17:09:15

В России рассказали о строительстве домов на Луне

В России рассказали о строительстве домов на Луне

Специалист в области материалов из компании Mighty Tech (занимается строительством домов с помощью 3D-принтеров) Егор Яковлев рассказал, как и из чего в будущем построят дома на Луне. 

По словам Яковлева, основой заселения Луны и Марса может стать технология 3D-печати. С помощью строительного 3D-принтера можно будет возвести здания, используя лунный грунт. По его словам, лунное сырье наряду с вулканитами (продуктами распада остывшей лавы) в настоящее время используют в 3D-строительстве на Земле.

«Уже несколько компаний сотрудничают с НАСА в разработке принтера, который способен располагаться на Луне и создавать там требуемые конструкции», — отметил специалист.

В том случае, если на Луне появится трехмерный принтер, людям не придется транспортировать материал для строительства с Земли.

В сентябре 2021 года группа британских ученых предложила использовать бетон на основе крови и мочи космонавтов. Материал AstroCrete не уступает обычному бетону по прочности на сжатие, но дешевле в производстве. По словам исследователей, литра плазмы крови хватит на создание 300 граммов композитного материала. В таком случае за месяц каждый космонавт мог бы производить около 2,5 килограмма строительного бетона.

Проект «КиберРеальность» посвящен тому, как высокие технологии меняют жизнь россиян и человечества в целом. Он рассказывает о том, как разработки, которые еще несколько лет назад казались фантастическими, сегодня обеспечивают безопасность, помогают в быту, спасают жизни, расширяют горизонты людей с ограниченными возможностями и заботятся о пожилых.



луна
россия




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft