Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2021-11-17 17:43:32

Секретный американский беспилотник заметили над «Зоной 51»

Секретный американский беспилотник заметили над «Зоной 51»

Новый секретный беспилотный летательный аппарат RQ-180, разрабатываемый в США, заметили в небе над американской военной базой «Зона 51» в штате Невада. Снимок, сделанный очевидцами, опубликовало издание The Drive.

Фотография была сделана в конце октября неподалеку от озера Грум-Лейк. По словам очевидца, он вместе со своим другом услышал слабый шум над головой, а затем заметил в небе инверсионный след, оставленный неким летательным аппаратом. Сначала мужчина предположил, что в его поле зрения попал малозаметный стратегический бомбардировщик B-2 Spirit, однако, внимательнее изучив объект при помощи бинокля, понял, что конструкция хвоста нехарактерна для B-2.

Как отмечает The Drive, скорее всего, в объектив фотоаппарата попал стелс-дрон RQ-180, который проходил испытания на военной базе. Об этом, в частности, свидетельствует заметная на фото ромбовидная форма центральной части фюзеляжа, специфическая форма крыльев, а также характерный инверсионный след, указывающий на двухмоторную компоновку.

Кроме того, пишет издание, попавший на снимок беспилотник очень напоминает дрон, который ранее был сфотографирован к северу от авиабазы Эдвардс в штате Калифорния и неподалеку от Филиппин. Тогда замеченный летательный аппарат также был предварительно определен экспертами как RQ-180.

В то же время The Drive признает, что с уверенностью заявлять о том, что данный беспилотник — действительно RQ-180, нельзя, поскольку к настоящему времени какие-либо его технические характеристики официально так и не были раскрыты. Кроме того, разработчики не сообщали даже официальное название нового дрона. При этом тот факт, что снимки, на которых предположительно запечатлен RQ-180, появляются в сети уже в третий раз, не оставляет сомнений в том, что БПЛА действительно существует. Однако когда дрон будет официально представлен публике, пока неизвестно.



луна
россия




Энциклопедическая справка
Луна - естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. 
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft