Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2021-11-25 10:16:20

Россиянам предрекли новую революцию из-за внедрения роботов

Россиянам предрекли новую революцию из-за внедрения роботов

Пандемия коронавируса заставила многие российские компании, которые ранее не планировали использовать промышленных роботов, задуматься о внедрении новых технологий на производстве. Перспективы роботизации страны в беседе с «Лентой.ру» в рамках проекта «КиберРеальность» описал Дмитрий Буторин, руководитель дирекции по работе с промышленными предприятиями компании «Систематика».

«Роботизация станет одним из столпов Индустрии 4.0 (четвертой промышленной революции — прим. «Ленты.ру»), во всяком случае, в той ее части, что напрямую будет завязана на промышленности, — предрекает Буторин. — Я уверен, что без промышленных роботов вообще нельзя говорить о наступлении четвертой промышленной революции, это два взаимодополняющих явления».

По мнению Буторина, основным преимуществом, которое дадут российской промышленности роботы, станет гибкость во внесении изменений в различные технологические процессы. Это значит, что для перенастройки предприятий не придется проводить обучение сотрудников — достаточно просто перепрограммировать робота.

При этом российский рынок готов к развитию промышленных роботов и расширению практики их использования, считает специалист. В стране работает около 6,5 тысячи таких устройств, и по этому показателю Россия не находится в числе ведущих стран мира.

Четвертая промышленная революция (Индустрия 4.0) — новый подход к производству, который подразумевает широкое внедрение информационных технологий и искусственного интеллекта в промышленность, а также автоматизацию многих процессов. К технологиям четвертой промышленной революции также относят интернет вещей, большие данные, VR-технологии, 3D-принтеры, блокчейн.

Проект «КиберРеальность» посвящен тому, как высокие технологии меняют жизнь россиян и человечества в целом. Он рассказывает о том, как разработки, которые еще несколько лет назад казались фантастическими, сегодня обеспечивают безопасность, помогают людям в быту, спасают жизни, расширяют горизонты людей с ограниченными возможностями и заботятся о пожилых.



роботы




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft