Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2021-12-08 09:51:02

Европейцы создадут космический телескоп Ariel, который будет изучать экзопланеты

Европейцы создадут космический телескоп Ariel, который будет изучать экзопланеты

ЕКА и Airbus подписали соглашение о создании новой космической обсерватории для исследования экзопланет. Ее планируют запустить в 2029-м.

О подписании контракта на разработку и строительство нового телескопа Ariel сообщил официальный сайт Европейского космического агентства (ЕКА). Аппарат будет использовать видимый и инфракрасный диапазоны. В центре внимания Ariel окажутся состав планет вне Солнечной системы, история их формирования и эволюция.

Среди прочего ученые проанализируют, как различные типы звезд воздействуют на образование планет. Это позволит в том числе лучше понять эволюцию нашей системы. Всего, как предполагают, обсерватория изучит больше 1000 экзопланет.

Ariel замкнет тройку специальных миссий ЕКА по изучению экзопланет. Первой стал Cheops: телескоп запустили 18 декабря 2019 года. Вторая миссия — PLATO — должна стартовать в 2026 году. Запуск телескопа Ariel запланировали на 2029-й. Основные работы по проектированию, производству и интеграции элементов комплекса выполнят в Тулузе.



космос
ARIEL
экзопланеты




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
ARIEL - находящийся в разработке космический телескоп, который планируется запустить в 2029 году в рамках четвёртой миссии среднего класса Cosmic Vision Европейского космического агентства. Планируется, что с помощью телескопа будут исследованы не менее 1000 экзопланет при помощи транзитного метода.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft