Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Роботы
2021-12-10 09:39:51

Новый робот Ameca напугал людей реалистичной мимикой

Новый робот Ameca напугал людей реалистичной мимикой

Компания Engineered Arts из Корнуолла, которая позиционирует себя как «ведущий британский дизайнер и производитель гуманоидных развлекательных роботов», представила своё новое творение — пугающе реалистичного робота Ameca.

Многие зрители выразили изумление и даже испуг по поводу того, насколько реалистична и похожа на человека эта машина.

Ameca пока не умеет передвигаться самостоятельно, но может жестикулировать и выполнять сложные последовательности движений при помощи нейросети, которая управляет роботом на языке Python.

Мало того, андроид даже умеет улыбаться или корчить странные рожи, — по задумке создателей, он должен развлекать людей на различных мероприятиях.

В видеоролике видно, как робот разминается, а затем открывает глаза и выглядит достаточно удивлённым. Он даже моргает несколько раз и с любопытством наблюдает за своим владельцем.

Мимика робота выглядит настолько правдоподобно, что даже напугала некоторых зрителей в интернете. Так, пользователи отметили, что помимо «потрясающей нейросети», «крутых движений» и «выразительных глаз», андроид пугает их своим реализмом.

Некоторые сравнили Ameca с героем из научно-фантастического фильма «Я, Робот» с Уиллом Смитом, в котором умные роботы занимают государственные должности в антиутопическом мире.

Создатели робота, впрочем, успокоили общественность тем, что Ameca жёстко контролируется и проходит все необходимые испытания. Команда уже поставила перед собой следующую задачу: научить своего подопечного передвигаться и не падать. 

Компания Engineered Arts подчеркнула, что до этого еще далеко, но добавила, что робот может похвастаться «мощной операционной системой».

Неизвестно, во сколько в итоге обойдётся производство робота, поскольку он всё еще находится в разработке. Однако уже сейчас Ameca можно арендовать для вечеринки.



роботы




Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft