Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Прошлое
2016-03-01 12:19:17

Представлена интерактивная карта всех сражений в истории человечества

Представлена интерактивная карта всех сражений в истории человечества

Разработчики веб-платформы анализа и визуализации данных Nodegoat представили интерактивную карту всех битв в истории человечества. Об этом сообщает Gizmodo.

Источником информации для Nodegoat стали записи о 8049 сражениях (с 2500 года до нашей эры до 2015 года нашей эры), представленные в онлайн-энциклопедиях Wikipedia и DBpedia. Однако программа смогла локализовать в пространстве и времени лишь 2657 сражений.

На карте можно не только выбрать интересующий регион, но и задать исторический период. Указав на метку сражения, пользователь видит окно, где указано его название и ссылка на статью о нем в онлайн-энциклопедии. Кроме того, программа помогает найти малоизвестные битвы в экзотических уголках планеты.

Полученная картина при всей своей фрагментарности позволяет сделать некоторые выводы. Например, большинство битв на территории Северной Америки имели место при завоевании континента европейцами, военное насилие в Европе носит циклический характер, а большинство известных сражений на территории Юго-Восточной Азии прошли в последние несколько веков. Многие вооруженные столкновения, имевшие место в отечественной истории, не попали на карту.



история




Энциклопедическая справка
ИСТОРИЯ - (др.-греч. ἱστορία) — наука, исследующая прошлое, реальные факты и закономерности смены исторических событий, эволюцию общества и отношений внутри него, обусловленных человеческой деятельностью на протяжении многих поколений. В наши дни появилось новое определение истории как науки «о прошлой социальной реальности».
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft