Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Важный материал

Прошлое
2022-12-12 09:54:37

Найдены подводные руины в Персидском заливе, которые меняют наше понимание древней истории

Найдены подводные руины в Персидском заливе, которые меняют наше понимание древней истории

Трудно сказать, где мы можем найти следы древнейшей цивилизации в мире, потому что многие древние подводные руины все еще ждут нашего открытия. Под водой скрывается множество загадок, и мы разгадали лишь небольшой процент из них.

В шумерском мифе о сотворении мира Энки дал обещание, что он создаст чудесную землю под названием Дилмун, где будет процветать жизнь.

Это может означать, что шумеры были не самой древней цивилизацией. Есть археологические свидетельства того, что развитые древние цивилизации существовали задолго до шумеров.

По словам археологов, таинственные подводные руины, обнаруженные на дне Персидского залива, могут быть следами древнейшей цивилизации в мире. Открытия, сделанные в оазисе Персидского залива, могут переписать историю.

Подводные археологи обнаружили более 60 древних затопленных поселений под водами Арабо-Персидского залива. Поселения датируются примерно 5 500 г. до н.э., и их жители были «процветающим неолитическим населением, практикующим сочетание рыболовства, выращивания финиковых пальм и животноводства».

Это может показаться примитивной культурой, но ученые сделали удивительные открытия, которые дают нам повод пересмотреть наши знания о прошлом. Среди множества затопленных древних руин, лежащих на дне Персидского залива, есть сложные каменные дома, которые могли быть построены только развитой культурой.

Обнаруженные здесь подводные артефакты богато украшены и свидетельствуют о торговле с иностранными землями. Ученые обнаружили затопленные торговые сети дальнего следования и свидетельства существования одной из старейших лодок в мире.

Кто были эти люди и откуда они? Есть некоторые подсказки, но их немного.

Эта неизвестная древняя цивилизация была стерта со страниц истории из-за изменения климата.

Дильмун был важным местом для шумеров. Упоминаемый в шумерских экономических текстах как независимое древнее царство, это был торговый центр, процветавший около 2000 г. до н.э. на острове Бахрейн в Персидском заливе. Местоположение Дилмуна никогда не подтверждалось, и Бахрейн является только кандидатом. Некоторые предполагают, что Дилмун мог быть легендарным Эдемским садом.

Могут ли древние подводные руины, разбросанные на дне Персидского залива, быть остатками этого некогда важного древнего царства? Археологи считают, что есть вероятность, что обнаружили подводные руины Дильмуна, но он подчеркивает более важный аспект этой археологической находки.

Подводные руины в Персидском заливе свидетельствуют о том, что эта часть мира была заселена намного дольше, чем считалось ранее. Это место было домом для развитого общества. Около 8000 лет назад залив затопил и Индийский океан поглотил культуру. Ученые предполагают, что подводные земли были бы «оазисом Персидского залива» — богатым и плодородным регионом, который, возможно, был домом для людей целых 100 000 лет, прежде чем он был затоплен.

Если археологи правы, то подводные руины в Персидском заливе ясно показывают, что в этом регионе существовала развитая, давно потерянная цивилизация до появления фараонов и шумеров. Это невероятное свидетельство, которое меняет наше понимание древней истории.






прошлое
дильмун
шумер
древние цивилизации
археология
древний артефакт




Энциклопедическая справка
ПРОШЛОЕ - это множество всех хронологически предшествующих данному моменту событий.
Археология - историческая дисциплина, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам. Археологию можно считать как социальной наукой, так и отраслью гуманитарных наук.
Древние цивилизации - цивилизации Древнего мира.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft