Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2021-12-10 13:22:37

Ученые обнаружили раскаленную экзопланету из железа

Ученые обнаружили раскаленную экзопланету из железа

Новая планета имеет необычайную плотность и раскалена до 1,5 тысяч градусов, что исключает наличие любых форм жизни на ее поверхности.

Астрономы NASA обнаружили новую экзопланету размером с Марс. Открытие сделали при помощи орбитальной обсерватории TESS. Недра планеты, предположительно, состоят из железа, сообщила пресс-служба Массачусетского технологического института (MIT).

«Мы обнаружили экзопланету размером с Марс, которая при этом похожа по составу и облику на Меркурий. Она относится к числу самых небольших экзомиров, открытых за все время наблюдений. Мы предполагаем, что она совершает один оборот вокруг звезды всего за восемь неполных часов», - приводит ТАСС комментарий ведущего научного сотрудника MIT Роланда Вандерспека.

Планету обнаружили во время наблюдения за красным карликом GJ 367. Эта звезда относится к одной из самых близких к Солнцу и находится в созвездии Паруса. Красный карлик расположен от Земли всего в 30 световых годах, полагают ученые.

Новая планета сравнительно небольшая и вдвое легче Земли, но обладает необычайной плотностью, заверили наблюдатели из NASA. По текущим оценкам исследователей, температура на поверхности экзопланеты превышает 1,5 тысячи градусов Цельсия, что исключает вероятность наличия любых форм жизни. 



космос




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft