Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Земля
2022-01-31 09:56:49

Учёные заявили, что шестое массовое вымирание уже началось

Учёные заявили, что шестое массовое вымирание уже началось

Учёные заявили, что резко возросшие темпы вымирания видов и сокращение численности многих популяций животных и растений хорошо задокументированы. Поэтому не стоит отрицать, что шестое массовое вымирание, которое предсказывали давно, уже началось.

Исследователи отметили, что отрицатели вымирания сосредотачиваются на млекопитающих и птицах и игнорируют беспозвоночных, которые, конечно же, составляют подавляющее большинство биоразнообразия. В новом исследовании авторы пытаются опровергнуть аргументы отрицателей вымирания, сосредоточив внимание на исчезновении беспозвоночных.

Учёные говорят, что с 1500 года нашей эры около 1,5% видов млекопитающих и птиц вымерли, что не так уж далеко от «фоновой» скорости вымирания. Но если мы обратим внимание на беспозвоночных, то цифра станет куда более драматичной. Интересно, что на беспозвоночных приходится подавляющее большинство известных видов животных (до 97% по некоторым оценкам).

Исследователи предполагают, что от 7,5 до 13% всех известных видов растений и животных на Земле могли вымереть с 1500 г. н.э.



земля




Энциклопедическая справка
Земля - третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет Солнечной системы и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело во Вселенной, населённое живыми организмами.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft