Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2023-02-01 10:27:23

В небе над Красноярском пролетел космический болид

В небе над Красноярском пролетел космический болид

Таинственный объект горит в небе над Красноярском: Очевидцы сообщают о впечатляющем зрелище.

Красноярск, Россия - Ослепительное зрелище озарило небо над Красноярском прошлой ночью, 31 января 2023 года, заставив местных жителей и астрономов искать ответы на вопросы. По сообщениям очевидцев, светящийся объект пронесся по небу, а затем сгорел в яркой вспышке.

Ученые подтвердили, что это был болид - тип метеора, размер которого может составлять до пяти метров. Эти камни почти полностью сгорают, пролетая через атмосферу Земли, хотя некоторое количество вещества может упасть на землю.

Хотя болиды - не редкость, тот, что появился над Красноярском, представлял собой особенно впечатляющее зрелище. Очевидцы сообщили, что видели яркий световой след за объектом, а некоторые описали его как "падающую звезду".

Сейчас астрономы анализируют данные, собранные во время этого события, чтобы определить точный размер, скорость и траекторию болида. Они надеются получить представление о происхождении этих загадочных космических камней и узнать больше о процессах, происходящих при их вхождении в атмосферу Земли.

Тем временем жители Красноярска остаются в благоговейном трепете перед впечатляющим зрелищем, которое они наблюдали прошлой ночью. Это напоминание о красоте и удивительности Вселенной.






космос
россия
метеорит
метеор
астрономия




Энциклопедическая справка
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
АСТРОНОМИЯ - (от греч. astron - звезда, nomos - закон) - это наука о небесных телах. Наука астрономия существует с древнейших времен, предметом которой является Вселенная и ее составляющие элементы, в том числе движение небесных тел относительно друг друга, их положение на небесной сфере, физическое и химическое строение, происхождение и протекающие на них процессы.
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Метеорит - тело космического происхождения, достигшее поверхности Земли или другого крупного небесного тела.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft