Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя
Авторский материал

Земля
2023-08-17 08:51:10

Феномен загадочных чёрных колец в небе

Феномен загадочных чёрных колец в небе

Введение

Загадочные чёрные кольца в небе, называемые также черными дымовыми кольцами или черными вихрями, уже несколько десятилетий вызывают недоумение у наблюдателей и исследователей. Эти образования, обычно характеризующиеся круглой формой, темным оттенком и кажущимся зависанием в атмосфере, были зафиксированы в самых разных местах, на разных континентах и в разных климатических зонах. Устойчивость этого явления и отсутствие общепринятого объяснения привели к активным спекуляциям, породив целый ряд теорий, пытающихся расшифровать его происхождение.

Задокументированные случаи

Сообщения о загадочных черных кольцах впервые появились несколько десятилетий назад, причем они разбросаны по всему миру. Среди некоторых известных случаев — это "Черное кольцо в небе над Ройал-Лемингтон-Спа" в Великобритании (2014 г.), "Чёрное кольцо над Москвой в Строгино" под Москвой (2023 г.). Подобные кольца относительно недавно наблюдались также в США, во Вьетнаме, Казахстане, Мексике и много где ещё. 

Очевидцы часто описывают эти кольца как жуткие, потусторонние явления, вызывающие одновременно трепет и страх. Повторяемость этих наблюдений в разных регионах и при различных атмосферных условиях позволяет говорить о существовании устойчивого явления.

Предлагаемые теории

В попытке объяснить образование черных колец возникло множество гипотез. Некоторые исследователи предполагают, что они могут быть результатом природных явлений, таких как метеорологические возмущения, дымовые кольца, возникающие при взрывах или извержениях. 

Например, в 2023 году в Италии над вулканом Этна появились похожие белые паровые кольца. По словам научного исследователя NASA Фабио Пульвиренти, такие кольца наблюдали не только над Этной, но и над некоторыми другими вулканами. Механизм создания вихревых колец, описанный им, выглядит так: когда магма поднимается вверх по жерлу, перепады давления позволяют растворенным в ней газам выходить в виде пузырьков, при подходе к внешней среде эти газовые соединения могут взрываться из-за перепада давления, выталкивая горячий пар вверх, иногда с почти сверхзвуковой скоростью. Тогда и образуется такое кольцо.

Стоит заметить, что никакой угрозы чёрные облака, которые были замечены в небе над Москвой или другими городами для окружающих не представляют. Но например, некоторые отмечает, что это вполне рукотворное явление и его могут делать "ради хайпа". В частности, схожий эффект достигался в 90-е годы, когда любители спецэффектов обзавелись мощными прожекторами. Ими светили в облака в ночном небе, и некоторые очевидцы принимали явление за НЛО.

Другие теории предполагают связь с более экзотическими источниками, включая атмосферные аномалии или даже внеземную активность. Выдвигались также теории, связанные с электромагнитными возмущениями, плазменными явлениями и оптическими иллюзиями. Несмотря на все эти усилия, ни одно из предложенных объяснений не получило широкого признания из-за нехватки полных данных и отсутствия воспроизводимых наблюдений.

Проблемы исследований

Понимание природы загадочных черных колец сталкивается с рядом трудностей. Ограниченная доступность данных, часто обусловленная спорадическим и непредсказуемым характером таких наблюдений, препятствует проведению всестороннего анализа. Кроме того, опора на свидетельства очевидцев и любительские съемки может внести неточности и субъективные интерпретации. Различные условия, в которых наблюдаются эти образования, в том числе колебания погоды, времени суток и географического положения, усложняют задачу выявления общих закономерностей.

Заключение

Феномен таинственных черных колец в небе остается неразрешенной загадкой, которая продолжает привлекать внимание как общественности, так и научного сообщества. Отсутствие однозначного объяснения подчеркивает ограниченность современных научных представлений и указывает на необходимость дальнейших исследований. 

Можно надеяться, что с развитием технологий и объединения метеорологических знаний, физики атмосферы, оптических наук, уфологии, рано или поздно, может привести к прорыву. Что прольет свет на одну из загадок мира природы. А пока черные кольца в небе служат напоминанием о необъятности неизученных явлений, которые все еще существуют за границами наших современных знаний.






земля
аномалия
чёрноекольцо




Энциклопедическая справка
Земля - третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет Солнечной системы и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело во Вселенной, населённое живыми организмами.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети





Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft