Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Уфология (НЛО)
2015-10-05 10:11:18

Стивен Хокинг предупредил о возможности захвата Земли пришельцами

Стивен Хокинг предупредил о возможности захвата Земли пришельцами
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг считает, что через какое-то время наша планета может быть колонизирована инопланетными «кочевниками», захватывающими миры, до которых они могут дотянуться. Кроме того, учёный полагает, что буквально через сто лет компьютеры с искусственным интеллектом перегонят в развитии человечество и смогут покорить его. Британский учёный и популяризатор науки Стивен Хокинг считает, что человечество может ожидать довольно безрадостное будущее. Такое заявление физик-теоретик сделал в интервью испанской газете El Pais. По словам Хокинга, если на Землю когда-нибудь прилетят пришельцы, они завоюют нашу планету. «Продвинутые инопланетяне, возможно, станут кочевниками, которые будут завоёвывать и колонизировать любые планеты, которых смогут достичь, — считает он. — Моё математическое мышление заставляет меня рассматривать вопрос пришельцев исключительно с рациональной точки зрения. Настоящее испытание — это понять, как они могут выглядеть». Также Стивен Хокинг прокомментировал развитие искусственного интеллекта. Учёный уверен, что в течение ближайших ста лет компьютеры настолько продвинутся вперёд, что начнут доминировать над людьми. «Компьютеры с искусственным интеллектом превзойдут человечество в какой-то момент в течение ближайших ста лет. Когда это случится, нам стоит убедиться, что их цели совпадают с нашими», — рассказал Хокинг. «Я думаю, что выживание человеческой расы будет зависеть от возможности найти новые миры где бы то ни было во Вселенной, поскольку существует растущий риск уничтожения Земли в результате катастрофы», — продолжил исследователь. Именно поэтому Хокинг старается привлечь общественное внимание к важности космических полётов. «Я научился не заглядывать далеко в будущее и концентрироваться на настоящем. Существует ещё столько всего, что я хотел бы сделать», — добавил он.


Хокинг
инопланетяне




Энциклопедическая справка
ИНОПЛАНЕТЯНЕ - это представители разумной внеземной цивилизации в человеческой культуре. Понятие «инопланетянин» может заменяться также словами «пришелец», «марсианин».
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft