Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2015-09-14 10:22:45

Марсоход Curiosity сделал панорамный снимок дюн на нижнем склоне горы Шарп

Марсоход Curiosity сделал панорамный снимок дюн на нижнем склоне горы Шарп
Ровер Curiosity сделал панорамный снимок занесенных ветром древних песчаных дюн, расположенных на нижнем склоне горы Шарп. Об этом сообщается на сайте НАСА. Снимок окаменелых дюн марсоход получил 27 августа 2015 года. Как отмечают эксперты, аналогичные геологические образования являются обычным явлением для песчаников юго-запада США. На снимке заметны общая текстура дюн, в частности, характерные наклонные структуры. Они показывают, что ранее образования возникли в песчаных дюнах, а затем закрепились в скале. Исследуемый Curiosity песчаник является частью геологического слоя, который научная группа миссии называет блоком Стимсон. Геометрия окаменелых дюн в нем позволяет ученым судить о направлении формирующих их ветров.


Curiosity




Энциклопедическая справка
Curiosity - марсоход третьего поколения, разработанный для исследования кратера Гейла на Марсе в рамках миссии НАСА "Марсианская научная лаборатория" (Mars Science Laboratory, сокр. MSL). Марсоход представляет собой автономную химическую лабораторию в несколько раз больше и тяжелее предыдущих марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити».

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft