Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Прошлое
2015-07-13 14:53:11

Секретная база нацистов в Антарктиде

Николай Субботин, координатор Русской уфологической исследовательской станции, поделился с читателями журнала «Час открытий» (№ 1, 2009) некоторыми секретами своих исследований мифической нацистской базы подо льдами Антарктиды. Впервые на нашем сайте мы публикуем некоторые копии документов, которые подтверждают догадки о том, что немцам все же удалось проникнуть в тайны антарктического континента. «О том, что в недрах Антарктиды скрывается сверхсекретная база СС, говорят так давно и так настойчиво, что сбрасывать со счетов никак нельзя. В свое время военная разведка СССР относилась к „слухам“ по поводу Базы-211 настолько серьезно, что подготовила и провела разведовательную операцию к берегам Антарктиды. Документы, доказывающие этот факт, обнаружил в отечественных военных архивах директор Русской уфологической исследовательской станции Николай Субботин…» - В период с 25 октября по 10 ноября 1945 года к берегам Антарктиды планировалось отправить три подводные лодки для осуществления разведывательного конвоя. На борту судов, помимо команды, должны были присутствовать три офицера НКГБСССР. Руководил экспедицией адмирал военно-морского флота СССР Н. Г Кузнецов. Установить истинность существования Базы-211 адмиралу было предписано специальным приказом от 12 июля 1945 года. И случилось это после того, как 28 июня 1945 года народный комиссар ГБ СССР В. Н. Меркулов получил необычное донесение: «Докладываю, 11 июня 1945 года сотрудниками контрразведки „СМЕРШ“ 79 стрелкового корпуса в здании штаба ВМФ Германии по адресу: Берлин-Тиргартен, Тирпитцзуфер 38–42, в служебном помещении обнаружены „карты прохождения морских глубин“ с грифом: „только для капитанов подводных лодок А-класса зондер-конвоя фюрера“ в количестве 38 штук.



Антарктида
ссср
прошлое




Энциклопедическая справка
ПРОШЛОЕ - это множество всех хронологически предшествующих данному моменту событий.
СССР - Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик, сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР — государство в Евразии, существовавшее с 1922 года по 1991 год.
Антарктида - континент, расположенный на самом юге Земли. Центр Антарктиды примерно совпадает с Южным географическим полюсом. Омывается Атлантическим, Индийским и Тихим океанами. С 2000 года воды, омывающие Антарктиду к югу от 60° ю. ш., по решению Международной гидрографической организации предложено называть Южным океаном
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft