Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2021-11-18 10:40:22

Для чего Россия «возродила» ракетный комплекс «Нудоль» И почему этим недовольны США

Для чего Россия «возродила» ракетный комплекс «Нудоль» И почему этим недовольны США

Россия вновь стала проводить испытания советской разработки - комплекса «Нудоль». Этим серьёзно обеспокоены американцы. 

15 ноября в ходе испытаний ракетного комплекса «Нудоль» был сбит один из недействующих советских спутников «Целина-Д». В ответ на это США заявили, что проведение подобных испытаний представляет опасность для МКС и других аппаратов, находящихся на орбите. Но важно то, что на самом деле эти испытания - далеко не первые в мире. Перед этим, два года назад, сами американцы тестировали своё оружие. А затем их проводили Китай и Индия.

Цель же России сейчас - способствовать развитию технологий для нейтрализации технологического рывка. Это не позволит в дальнейшем Штатам вырваться вперёд: через пять лет американцы собираются поместить на околоземной орбите оружие для поражения наземных объектов - X37B.

Кроме того, за некоторое время до того, как оказалась сбита «Целина-Д», Россия заявляла официально, что никакой угрозы для МКС испытания ракетного комплекса не несут.

По мнению военного эксперта Дмитрия Литовкина, это всё случилось из-за выхода США из договора по ПРО (договор об ограничении систем противоракетной обороны). Этот договор содержал пункт, согласно которому создавать мобильные системы ПРО было запрещено. Также, по словам Литовкина, у России сейчас есть несколько подобных ракетных комплексов: это С-500 и С-550. Первый предназначен для поражения ближних целей, а второй - дальних. В Америке идёт работа над подобным оружием, однако существенных результатов там пока не достигли. По мнению эксперта, именно по этой причине Пентагон так напуган тем, что «Нудоль» смог сбить спутник.



оружие
россия




Энциклопедическая справка
ОРУЖИЕ - название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие. Но до изобретения и внедрения в массовое боевое применение пороха, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft