Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2015-09-11 10:15:14

Боевых роботов берут в армию России

Боевых роботов берут в армию России

Оружейники из России презентовали на Russia Arms модели боевых роботов. Целый ряд боевых машин, которыми можно управлять с минимальным участием человека, представлен российскими производителями оружия на выставке Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле. Пока до запуска в серийное производство этих роботов далеко, но уже сейчас ясно, что роль подобных аппаратов в войнах будущего будет только возрастать. Рассказы и фильмы о боевых роботах начали появляться с середины ХХ века. В ХХI столетии человечество перешло от слов к делу и стало создавать реальных механических убийц. Например, российские оружейники на выставке Russia Arms Expo 2015 под Нижним Тагилом представили сразу несколько аппаратов, которые управляются с минимальным участием человека. ак, посетителям мероприятия был представлен боевой комплекс «Арбалет-ДМ', вооруженный пулеметом Калашникова ПКМ. Это невысокая машина на гусеничном ходу, которой управляет оператор с помощью специального боевого пульта. Робот может уехать от своего хозяина на расстояние до 2,5 км и решить боевую задачу. Базой при его разработке стал обычный погрузчик АNT-1000R. «Арбалет» создавали Ковровский электромеханический завод и подмосковное предприятие «Оружейные мастерские». Робот предназначен для уничтожения живой силы противника и его небронированных целей, а также разведки (кроме пулемета, он имеет видеокамеру). Машина может стрелять на расстояние до 2 км днем и до 1 км ночью. В ее пулемете — 750 патронов, которые размещены на башне в двух коробах.



Россия




Энциклопедическая справка
Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия — крупнейшее государство в мире.
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft