Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Оружие
2016-03-18 11:24:00

Lockheed Martin разработает гиперзвуковой самолет и лазерное оружие

Lockheed Martin разработает гиперзвуковой самолет и лазерное оружие

Американская оборонная компания Lockheed Martin занимается разработкой самолета, способного развивать скорость в шесть раз выше скорости звука, и лазерного оружия, сообщает Financial Times со ссылкой на исполнительного директора компании Мэрилин Хьюсон.

В компании отметили, что Lockheed Martin находится на грани технологического прорыва.

Ранее Lockheed Martin заключила контракт на разработку сверхзвукового пассажирского самолета для NASA, который сможет развивать скорость, превышающую скорость звука в шесть раз. Сумма сделки составила $20 млн, начало испытаний воздушного судна планируется в 2020 году.

В октябре 2015 года пресс-служба концерна анонсировала начало производства лазерного оружия для нужд армии США. По мнению компании, лазеры смогут обеспечить надежную защиту от боевых дронов, большого количества ракет и минометного огня.

Лазерная система сочетает в себе несколько модулей для создания интенсивного лазерного луча. Кроме этого, модульная конструкция позволяет повысить мощность лазера до 120 киловатт в зависимости от поставленных боевых задач, а также уменьшает шанс поломки в результате отказа одного компонента и снижает затраты на техническое обслуживание и ремонт.

В марте 2015 года компания провела успешные испытания лазерной системы ATHENA мощностью 30 киловатт, уничтожив двигатель автомобиля со «значительного» расстояния.



США
Lockheed Martin




Энциклопедическая справка
США - Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. The United States of America, сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Шта́ты (англ. United States, U.S., в просторечии — Аме́рика) — государство в Северной Америке. 
Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2024 Golunoid
Design & Development: 2004-2024 Comrasoft