Новости Golunoid.ru






Уважаемые друзья!
Проекту нужна Ваша помощь и Вы можете нам помочь!


Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Всем спасибо, кто уже помогает нам на Boosty и готов помогать развивать проект!

Всем, кто поможет нашему проекту, будет предоставлен доступ к эксклюзивному контенту, а также выслано приглашение в закрытый чат рекомендаций.

ТемыВсе

Реакция читателя

Космос
2017-02-22 12:41:55

Под корой Марса обнаружены гигантские тепловые потоки

Под корой Марса обнаружены гигантские тепловые потоки

Горячие потоки, направленные от из недр Марса к его к Марса, описали специалисты из Германии и Франции, сообщается на сайте Американского геофизического союза.

По словам геофизиков, они составили трехмерную компьютерную модель распределения тепловых потоков, которые идут от ядра к коре Красной планеты.

Согласно прогнозам ученых, так называемые мантийные потоки неравномерно движутся к коре.
Там, где находятся тепловые потоки с высокими значениями, располагаются, по утверждению ученых, крупнейшие вулканические районы планеты — нагорье Элизий и провинция Фарсид.

Работа геофизиков связана с миссией InSight (Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport), которая должна высадиться на Марс в ноябре 2018 год и заняться исследованием внутреннего строения Красной планеты.



Марс
тепловые потоки




Энциклопедическая справка
Марс - четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размеру планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей минералом маггемитом — γ-оксидом железа.

Объекты

Социальные сети
Обсудить эту новость можно в VK или Telegram, а также можете поделиться материалом в месседжере или социальной сети



Новости на другие темы



Актуальные новости раздела
Другие новости
В начало



Последние публикации





© 2011-2023 Golunoid
Design & Development: 2004-2023 Comrasoft